Oto.how https://oto.how フリーBGM素材サイト Fri, 05 Mar 2021 18:09:49 +0000 ja hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.8.1 わくわくシアター https://oto.how/sound/1230 Tue, 16 Feb 2021 19:47:16 +0000 https://oto.how/?p=1230 レトロ感のある明るくて元気なBGMです。

The post わくわくシアター first appeared on Oto.how.

]]>
姿の見えないXY https://oto.how/sound/1224 Fri, 05 Feb 2021 15:14:44 +0000 https://oto.how/?p=1224 ぶきみで浮遊感のあるホラーやサスペンスにぴったりなBGMです

The post 姿の見えないXY first appeared on Oto.how.

]]>
まったりおばけ旅 https://oto.how/sound/1218 Fri, 08 Jan 2021 17:16:08 +0000 https://oto.how/?p=1218 まったりとした昭和歌謡のような雰囲気の和風曲です。

The post まったりおばけ旅 first appeared on Oto.how.

]]>
Trial Root https://oto.how/sound/1202 Wed, 25 Nov 2020 12:19:20 +0000 https://oto.how/?p=1202 シンプルでクールでスタイリッシュなEDM曲です。

The post Trial Root first appeared on Oto.how.

]]>
奇怪な館 https://oto.how/sound/1197 Wed, 04 Nov 2020 14:08:14 +0000 https://oto.how/?p=1197 不思議で軽快なゴシック曲です。ワルツっぽい4拍子の曲です。

The post 奇怪な館 first appeared on Oto.how.

]]>
教会のレクイエム https://oto.how/sound/1192 Wed, 28 Oct 2020 14:28:29 +0000 https://oto.how/?p=1192 教会で死者を弔う、一分ほどの短めなレクイエムです。

The post 教会のレクイエム first appeared on Oto.how.

]]>
運命の輪 https://oto.how/sound/1187 Wed, 21 Oct 2020 12:22:26 +0000 https://oto.how/?p=1187 ダークでどっしりとしたクラシカルなBGMです。

The post 運命の輪 first appeared on Oto.how.

]]>
調子のいい行商人 https://oto.how/sound/1178 Wed, 30 Sep 2020 13:08:15 +0000 https://oto.how/?p=1178 軽快でリズミカルな、アコースティックで民族調なBGMです。

The post 調子のいい行商人 first appeared on Oto.how.

]]>
こんぺいとうの夜空 https://oto.how/sound/1173 Wed, 16 Sep 2020 10:18:55 +0000 https://oto.how/?p=1173 きらきらとしたイメージのかわいいヒーリング曲です。

The post こんぺいとうの夜空 first appeared on Oto.how.

]]>
EMAZEM https://oto.how/sound/1168 Wed, 09 Sep 2020 10:16:04 +0000 https://oto.how/?p=1168 静かな目覚めをイメージした、ファンタジーの世界の朝にぴったりなBGMです。

The post EMAZEM first appeared on Oto.how.

]]>